Музыка на излете лета

В субботу, 28 августа, у жителей Кингисеппа была возможность насладиться бесплатным концертом, который проходил прямо на улице перед баром «The Collection». Как рассказал один из совладельцев бара Вячеслав Жмурков:

– Музыкантов мы приглашаем не в первый раз, к выбору подходим очень трепетно. Со всеми я лично знаком, мы зовем только самых лучших. Многие включают Кингисепп в гастрольный график — приезжают специально, даже откладывая выступления в СПб. Бар – это не только продажа алкоголя, но и особая атмосфера, место, куда люди приходят также и пообщаться. Музыка дополняет качественный сервис и создает имидж заведения.

В этот раз помузицировать на проспекте Карла Маркса был приглашен блюз-роковый ансамбль «Атомик джем бэнд», которым руководит барабанщик Анатолий Смирнов, начинавший свой творческий путь в Кингисеппе. Анатолий представил остальных участников группы:

Доктор Дон – так прозвали его наши американские друзья – гитара, вокал. Играет со мной также в другом составе, в «Мамас бэд бойз». Валерий Сагаманян – бас, за клавишами – Сергей Урсул (преподаватель Кингисеппской ДМШ — прим. автора), Михаил Новиков – губная гармошка.

Все музыканты живут и работают, выступая в клубах, в Санкт-Петербурге.

«Атомик джем бэнд» отыграл очень качественно, так же как отрабатываются выступления в клубах, чтобы послушать которые, к слову, жителям культурной столицы пришлось бы потратиться на билеты.

Заходящее солнце пронизывало лучами листву, профессиональная звуковая аппаратура выдавала великолепный сбалансированный звук, музыкантов, по всей видимости, посетило вдохновение. Кстати, программа закончилась ровно в 21.00, и дальше жильцов окрестных домов ничто уже не беспокоило.   

А. Петров

Читать свежий номер газеты “Восточный берег”

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях