В Кингисеппском районе «Неделю добра «Связь поколений» открыла встреча-знакомство молодых волонтеров с активом районной общественной организации ветеранов

2115-259

В понедельник, 19 апреля, в Ленинградской области стартовала акция «Областная неделя добра «Связь поколений», организаторами которой выступает Ресурсный центр ДОБРОВОЛЕЦ.ЛО совместно с некоммерческой организацией «Диалог поколений».

Основная цель акции – развитие «серебряного» добровольчества через взаимодействие молодежных волонтерских клубов и сообществ добровольцев серебряного возраста на территории Ленинградской области 

В течение недели представители молодежных объединений совместно с «серебряными» добровольцами будут реализовать мероприятия в рамках различных направлений добровольчества, таких как экология, помощь животным, социальное волонтерство, донорство, духовно-нравственное воспитание.

В Кингисеппском районе «Неделю добра «Связь поколений» открыла встреча-знакомство молодых волонтеров с активом районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, прошедшая 19 апреля в «штаб-квартире» совета ветеранов. Участников районной ветеранской организации с полным правом можно назвать волонтерами серебряного возраста: их обычная «работа» – поддержка одиноких пожилых кингисеппцев, нуждающихся в помощи, патриотическое воспитание подрастающего поколения, организация субботников, продвижение здорового образа жизни и многое другое. Поэтому предложение принять участие в акции «Неделя добра «Связь поколений», что называется, упало в благодатную почву.

На первой встрече с представителями молодежных волонтерских объединений Кингисеппа председатель районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Александр Лазаревич Грибков познакомил ребят с деятельностью организации, а затем «серебряные» участники встречи поделились воспоминаниями о своих детстве и юности, так не похожих на детство и юность поколения 21 века.

И, конечно, сверили планы на «Неделю добра»

Сделать предстоит много. В планах – поездка молодых и «серебряных» волонтеров в добровольческий клуб помощи животным «Доброе сердце», чтобы передать корм животным, совместный субботник в Роще Памяти, у мемориала «Пушка», генеральная уборка помещения совета ветеранов в Касколовке. А в пятницу, в преддверии Всемирного дня книг и авторского права, в городской детской библиотеке волонтеры прочтут хорошие детские книги маленьким кингисеппцам. Эти совместные мероприятия станут еще одним свидетельством тому, что добровольчество не имеет возрастных ограничений.

Во вторник, 20 апреля, в Национальный день донора крови в России, участники «Недели добра» встретились со студентами Ивангородского гуманитарно-технического колледжа и рассказали им, что такое донорство и почему быть донором почетно.

И. Князева

Читать свежий номер газеты “Восточный берег”

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях