Три медали из Калининграда

С 31 января по 2 февраля в Калининграде прошло первенство Северо-Западного федерального округа России по спортивной (вольной) борьбе среди юношей до 18 лет.

В соревнованиях, которые прошли в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», приняли участие 90 спортсменов из семи регионов страны: Калининградской, Архангельской, Ленинградской, Новгородской областей, Ненецкого автономного округа, Республики Коми, Республики Карелия. Борцы разыграли 10 комплектов наград.

Трое кингисеппских спортсменов, все – воспитанники тренера Виктора Николаевича Фоменко (МБУ ДО «Кингисеппская спортивная школа «Юность»), вернулись домой с медалями.

Семен Деревянко завоевал второе место в весовой категории до 80 кг, Захар Ларионов занял третье место в весе до 71 кг, Артем Раскевич занял третье место в весе до 92 кг.

По словам тренера, все трое наших спортсменов выполнили норматив кандидата в мастера спорта. Так держать, ребята!